mayo 21, 2024

Metro Sports Teresa Juarez

Radio y Noticias en vivo

Los árbitros de la fecha 19 de la Liga Profesional

Jueves 1° de junio

20.00 Sarmiento – Newell’s (ESPN Premium)

Árbitro: Sebastián Martínez

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Felipe Viola

21.30 Arsenal – Boca (TNT Sports)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Viernes 2 de junio

19.00 Estudiantes – Barracas Central (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

21.30 Tigre – Talleres (ESPN Premium)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

21.30 Argentinos – Platense (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Ramírez

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Sábado 3 de junio

14.00 Belgrano – Vélez (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

16.30 River – Defensa y Justicia (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

19.00 Rosario Central – Instituto (ESPN Premium)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.00 Central Córdoba – Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: José Savorani

Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: César Ceballo

21.30 Racing – Banfield (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Franco Acita

Domingo 4 de junio

11.00 Unión – Gimnasia (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

14.00 San Lorenzo – Colón (TNT Sports)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

21.30 Godoy Cruz – Independiente (ESPN Premium)

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Pablo Gónzalez

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez

21.30 Lanús – Atlético Tucumán (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti

Árbitro asistente 2: Juan Manuel González

Cuarto árbitro: Ariel Cruz