Compartir

Cabletuc.npsagencia | El debut en el torneo Islas Malvinas de la Primera Nacional  de San Martín en el estadio Alfredo Beranger, casa de Temperley, ya tiene confirmado la terna arbitral.

El encargado de impartir justicia es José Carreras, sus asistentes serán Gerardo Lencina y Federico Pomi. El cuarto árbitro es Lucas Di Bastiano

Primera Nacional

Fecha 1

Deportivo Maipú – Independiente Rivadavia

Juez: Luis Lobo Medina

Asistentes: 1º Mariano Altavista y 2° Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Luciano Julio

Nueva Chicago – Ferro

Juez: Nazareno Arasa

Asistentes: 1º Javier Uziga y 2° Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Almagro – Mitre

Juez: Jorge Broggi

Asistentes: 1º Mariano Ruas y 2° Marcelo Errante

Cuarto árbitro: Roberta Echeverria

Alvarado – Sacachispas

Juez: César Ceballo

Asistentes: 1º Rubén Bustos y 2° Martinez Cuenca

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Estudiantes Río Cuarto – Instituto

Juez: Jorge Baliño

Asistentes: 1º Hernán Vallejos y 2° Mariana Dure

Cuarto árbitro: Guillermo González

Deportivo Madryn – Agropecuario

Juez: Yamil Possi

Asistentes: 1º Pascual Fernández y 2° Roque Narvaez

Cuarto árbitro: Sergio Testa

Deportivo Morón -Tristán Suárez

Juez: Diego Ceballos

Asistentes: 1º Andrés Berbieri y 2° Nicolas Rosaminer

Cuarto árbitro: Juan Loustau

Temperley – San Martín de Tucumán

Juez: José Carreras

Asistentes: 1º Gerardo Lencina y 2° Federico Pomi

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Flandria – Defensores de Belgrano

Juez: Julio Barraza

Asistentes: 1º  Juan P Millenaar y 2° Lucas Ripoli

Cuarto árbitro: Nicolas Kresta

Gimnasia de Jujuy – Brown de Adrogué

Juez: Lucas Novelli

Asistentes: 1º Nelson Leiva y 2° Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Almirante Brown – Chacarita Juniors

Juez: Nicolás Ramírez

Asistentes: 1º Lucas Pardo y 2° Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Villa Dálmine – Brown de Puerto Madryn

Juez: Fabricio Llobet

Asistentes: 1º Ramon Ortiz y 2° Federico Cano

Cuarto árbitro: Rubino

Belgrano – Atlético de Rafaela

Juez: Andrés Galeano

Asistentes: 1º Matías Bianchi y 2° Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

Deportivo Riestra – Santamarina

Juez: Adrián Franklin

Asistentes: 1º Mariano Ascenzi y 2° Lucas Ramos Errasti

Cuarto árbitro: Franco Acita

Güemes – Estudiantes de Buenos Aires

Juez: Ramiro López

Asistentes: 1º Daiana Milone y 2° Gonzalo Ferrari

Cuarto árbitro: Federico Guaymas

All Boys – Atlanta

Juez: Sebastián Zunino

Asistentes: 1º Pablo Gualtieri y 2° Juan Gonzalez

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

Gimnasia de Mendoza – San Martín de San Juan

Juez: Pablo Giménez

Asistentes: 1º Mariano Rossetti y 2° Nahuel Rasullo

Cuarto árbitro: Luis Martínez

San Telmo – Chaco For Ever

Juez: Lucas Comesaña

Asistentes: 1º Alejandro Schneller y 2° Javier Mihura

Cuarto árbitro: Martin Gonaldi

Libre: Quilmes

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here