Compartir
Foto Infografía José A Diaz Romero

Cabletuc.npsagencia | El jueves 17, se producirá el debut de Atlético en el José Fierro ante Platense a partir de las 21.30, por la segunda fecha de la Zona A de Liga Profesional. Darío Herrera será el arbitro, lo secundaran Javier Uziga y Mariano Ruas como asistentes, Rodrigo Rivero el cuarto árbitro.

Martes 15 de febrero

17.00 Argentinos – Newell’s (Zona A)

Juez: Silvio Trucco

Asistentes: 1º  y 2° Iván Aliende

Cuarto arbitro: Mauro Biasutto

19.15 Independiente – Arsenal (Zona B)

Juez: Leandro Rey Hilfer

Asistentes: 1º Cristian Navarro y 2° Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

19.15 Rosario Central – Vélez (Zona B)

Juez: Yael Falcón Pérez

Asistentes: 1º Lucas Germanotta y 2° Gerardo Lenina

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

21.30 Lanús – Barracas Central (Zona B)

Juez: Pablo Echavarría

Asistentes: 1º Maximiliano Delyesso y 2° Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: José Carreras

21.30 Huracán – Estudiantes (Zona B)

Juez: Jorge Baliño

Asistentes: 1º Ariel Scime y 2° Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Miércoles 16 de febrero

17.00 Tigre – Central Córdoba (Zona B)

Juez: Fernando Espinoza

Asistentes: 1º Facundo Rodríguez y 2° Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

19.15 Aldosivi – Boca (Zona B)

Juez: Patricio Loustau

Asistentes: 1º Pablo González y 2° Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Mariano González

21.30 River – Patronato (Zona A)

Juez: Pablo Dóvalo

Asistentes: 1º Iván Núñez y 2° Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Jueves 17 de febrero

17.00 Gimnasia – San Lorenzo (Zona A)

Juez: Fernando Echenique

Asistentes: 1º Julio Fernández y 2° Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Diego Abal

17.00 Colón – Godoy Cruz (Zona B)

Juez: Ariel Penel

Asistentes: 1º Diego Martín y 2° Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Lucas Novelli

19.15 Sarmiento – Banfield (Zona A)

Juez: Sebastián Zunino

Asistentes: 1º Huego Páez y 2° Mariano Altavista

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

19.15 Defensa y Justicia – Racing (Zona A)

Juez: Néstor Pitana

Asistentes: 1º José Castelli y 2° Juan González

Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.30 Atlético Tucumán – Platense (Zona A)

Juez: Darío Herrera

Asistentes: 1º Javier Uziga y 2° Mariano Ruas

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

21.30 Talleres – Unión (Zona A)

Juez: Nazareno Arasa

Asistentes: 1º Marcelo Bistocco y 2° Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here